• 最后文化
  • 最后理念
  • 最后宣言
  • 核心价值观
  • 狼群精神
  • 最后十二条军规
  • 最后荣誉
  • 员工风采
  • 最后大事记
  • 最后新闻
  • 最后动态
  • 最后的新媒体
  • 服务体系
  • 业务优势
  • 服务范畴
  • 核心优势
  • 无缺陷营销
  • 前期服务
  • 服务内容
  • 服务地图
  • 策划代理
  • 服务内容
  • 合作伙伴
  • 整合推广
  • 服务内容
  • 营销顾问
  • 服务内容
  • 合作项目
  • 项目展示
  • 前期服务案例
  • 前期服务案例
  • 经典案例
  • 策划代理案例
  • 策划代理案例
  • 经典案例
  • 整合推广案例
  • 广告案例
  • 活动推广
  • 营销顾问案例
  • 营销顾问案例
  • 经典案例
  • 资讯平台
  • 资讯中心
  • 政策法规
  • 土地市场
  • 财经要闻
  • 城市规划
  • 行业资讯
  • 房企要闻
  • 金融市场
  • 地产声音
  • 一周bob手机网页
  • 思想研究
  • 资讯留言
  • 人力资源
  • 最后人才观
  • 培训与发展
  • 在线招聘
  • 联系我们
  • 联系方式
  • 您当前的位置:首页 > 资讯平台 > 一周bob手机网页
    2020.11.23-11.28bob手机网页
    发布时间:2020-11-28 15:15:00
        11月23日江西颁布商品房预售资金监管新规

      11月23日,江西省住房和城乡建设厅、江西银保监局联合印发《关于进一步加强商品房预售资金监管工作的通知》(以下称《通知》),《通知》包括明确监管范围、设立监管账户、明确监管期限和额度、规范资金缴存、拨付和管理、建立信息系统、明确相关责任,以及制定监管办法等10方面内容。《通知》明确提出,房地产开发企业在申请商品房预售许可前要确定监管银行,并以楼栋为基本单位开设预售资金监管专用账户,预售资金应全部存入预售资金监管专用账户。/中房网/

      
          11月26日 自然资源部等7部门明确农民的宅基地使用权可依法由城镇户籍子女继承

      进城落户,农村老家的宅基地咋办?不少人曾被这个问题困扰。近日,针对农村宅基地使用权登记问题,自然资源部经商住房和城乡建设部、民政部、国家保密局、最高人民法院、农业农村部、国家税务总局共同研究并给出答复:农民的宅基地使用权可以依法由城镇户籍的子女继承并办理不动产登记。

      此次7部门在答复中明确,根据《继承法》规定,被继承人的房屋作为其遗产由继承人继承,按照房地一体原则,继承人继承取得房屋所有权和宅基地使用权,农村宅基地不能被单独继承。《不动产登记操作规范(试行)》明确规定,非本农村集体经济组织成员(含城镇居民),因继承房屋占用宅基地的,可按相关规定办理确权登记,在不动产登记簿及证书附记栏注记“该权利人为本农民集体经济组织原成员住宅的合法继承人”。/中国经济网/